1.Полное имя персонажа
Энрика Неро (Бастранэо)/ Enrika Nero (Bastraneo)
Эри, госпожа-фортуна.

2.Орден/род занятий
Если следовать логике – тамплиер (по отцу и мужу), а если брать во внимание её неведение, кто это вообще такие, то нейтрал. «Балуется» писанием мелких рассказов везде, где только можно.

3.Возраст и дата рождения
20 лет. Родилась 24 февраля.

4.Ориентация
Гетеросексуальная.

5. Биография
Если быть откровенным, то вся жизнь Энрики состояла из китовой дозы удачи. Любящая, полноценная семья со старшими братьями, хорошее настроение, верные друзья, взаимная первая любовь… но давайте более подробно.
Родилась в городе Венэто, в семье уважаемого, но небогатого аристократа, а по совместительству – тамплиера, ушедшего в спокойную жизнь и поселившегося в малоизвестном городке. В семье, как уже упоминалось, была прекрасная жена и мать троих детей – двух старших сыновей – Александра и Колонелло - , и, разумеется, младшей дочери Энрики. Была она не то, чтобы общительной, скорее, правильно выбирающей, причём так, что ни разу в жизни более о выборе друзей не пожалела.
Влюблённость в Алауди – это была чуть ли не новая глава, новые эмоции, что-то настолько же захватывающе, сколько и короткое. Алауди был местным ловеласом: красив, не по годам развит, силён, происхождением, по меркам этого городка, вышел. Чем не вариант? Да и тем более, Энрика, как полагается, выросла в настоящую принцессу. В общем, повстречались они, от силы, недельку, ну, может, полтары. Зато как всё было насыщенно! Тогда ещё девушкой она чувствовала себя настоящей первооткрывательницей! Однако, Алауди – птичка независимая, свободная, нафиг ему нужны в принципе долгие отношения. Так что разбежались. Легко так, никто ни о чём не жалел. Парень вон пошёл дальше на встречу приключениям, а Энрика продолжила воспитание истинной леди.
Сказать по правде, то девушка думала, что после этого романа с Алауди все прелести любви она узнала. Ан нет, ошибочка вышла. И обнаружилась она тогда, когда уже совершеннолетняя, добрая, ничего не знающая о настоящем прошлом отца, Энрика, встретила во время прогулки одного очень учтивого молодого мужчину. Всю эту сцену полностью описывать довольно долго в силу правильного воспитания ещё-до-сих-пор-девушки (то бишь, «Не разговаривай с незнакомцами, девочка»), а так же беря в расчёт настырность этого незнакомца, но в конце ему всё таки удалось выдавить из неё разговор о погоде.
Через три дня после этого случая, отец Энрики, причём внезапно и в лоб, заявил, что нашёл ей мужа. Девушка была в шоке, конечно. Любимый папа ведь никогда не заставлял её делать что-то (ибо не приходилось – всё по совести получалось), а тут такое. «Так, успокойся. Ты ведь знала, что это когда-нибудь случится». Так, первое сделали – нервы успокоили. И хорошо, так как завтра должна состояться первая встреча с будущим супругом. Однако каких масштабов было удивление и испуг, когда она увидела перед собой ехидную моську того самого приставучего мужчины! «О, fucking fuck Боже!» - было, разумеется, первым, что пришлось в голову. Однако, увидев недоумевающее лицо отца, девушка, из выражения полного опупения перешла в состояние «сдержанной радости». И всё же что делать? Пришлось привыкать. Через две недели вот свадьбу сыграли. А там и гости, а там и веселье, а там и крайне пошлые взгляды Риккардо со всеми вытекающими… в общем, у Энрики жизнь замужней женщины насыщенная и весёлая, с получением всякого рода прозвищ и чуть ли не ежедневных «презентов» (до поры до времени), а так же благодарности со стороны её «делением» своей удачи. Да, привязанность появилась, не скрывает.
На самом же деле, как водится, встреча с Риккардо у неё была… нет, всё же случайна. Но по порядку.
Семья его, начиная от дедушки, была тамплиерами, зарабатывающая себе «доброе» имя среди «лизоблюдов» верхушек. Все Неро, как оказалось, были полны энтузиазма, и поэтому за два поколения уже сослужили честь лично встречаться с Папой. А вот самому младшему, то бишь мужу Энрики, было как-то пофиг на все эти идеи захвата мира. Вот так просто. Лишь ежедневные занятия с палицами, мечами, арбалетами и прочими дрынами прельщали его слоновье самолюбие, поэтому то он и оставался паинькой. До поры до времени… пройдя 10летний курс по крошению провинившихся в капусту, ушёл Риккардо в разгул и разврат. Однако, как-то утром обнаружив себя пьяным в обнимку с какой-то «Люськой», в окружении странных личностей, причём загородом, он одумался, решив пройти курс реабилитации. Добрый папа, перекрестившись при виде сына, прошептал тогда: «Женить надо мальчонку». На том он с дедом и порешив, взяв Риккардо подмышку и ускакав в как раз этот Венэто, откопав в архивах что-то об отставном тамплиере и его младшей дочери. До сих пор пивший сынуля протрезвел только под конец поездки, когда его, решительным пинком, выпнули на природу «подышать свежим воздухом, пока папа договаривается». Риккардо, почесав затылок, шмыгнув носом, отправился к какому-нибудь прудику, привести заспанную рожу в порядок. А тут как раз Энрика мимо проходит… в общем, быстренько всполоснув рот, поправив ворот, приведя правый глаз в нормальное положение, пошёл на таран. А зря… местная «госпожа-фортуна» не то, чтобы пуглива, просто воспитана… может, именно поэтому сразу не послала, а стойчески, целых 2 минуты, выдерживала уже нифига не пьяные, а бодренькие, явно не раз отыгранные приставания этого странного типа! «Слава Богу, отвязался наконец,» - думала Энрика по дороге домой, после того, как выдавила Риккардо, какая тут чаще всего погода. Бедная, думает, конец… нет уж, как уже раньше упоминалось, через четыре дня этот «златогривый петух» заявился снова! Причём в сопровождении родни. Причём её мужем (хотя, Риккардо сам был первые минуты в шоке от того, что «материал для разминки» окажется его женой). Дальше их судьба уже известна, история умалчивает лишь на счёт некоторых фактах.

6.Характер
Доброта, верность, послушность – всё это Энрика, лишь только учтя её какое-никакое аристократическое происхождение, а значит, и способ «подавание» этих качеств. И всё же положительного в ней много, однако, опять же, в меру воспитания и приоритетов.
Образованна. Не умна, а именно образованна. Она многое знает, многое умеет, но выполняет это посредством зубрёжки, нежели какому-то таланту. Но и он у неё, конечно, имеется, но в области писательства. Уже с 12 лет писала свои первые, весёлые рассказы, которые ценили не только родители и ближайшие родственники, но и друзья как самой женщины, так и друзья её семьи.
Кстати о ней. Благодаря воспитанию, отношению к себе со стороны всех родственников, Энрика поняла, что семья – святое, самое ценное, то, чем ни в коем случае нельзя жертвовать. В семье только те люди, за которых нужно горой стоять, валом, но защитить во что бы то ни стоило. Помогай им, и они помогут тебе, поддержат, дадут совет. Этой женщине повезло с семьёй – хоть и не такая богатая, хоть и не такая известная, она имела единство, преданность, а самое главное – любовь. Что, разумеется, для отставного тамплиера довольно странно.
И всё же она – отпрыск аристократического рода, поэтому знает о своих именно женских правах и не потерпит к себе каких-то иных обращений. Она не дворняжка какая-нибудь. А вот за правильное отношение так и не устала всех благодарить. И не гордая вовсе. Просто женщина.
Своё доверие налево и направо не раздаёт, лишь старается одинаково относится ко всем (но враги и бяки – это враги и бяки), кто не входит в список родственников (ибо тех она беззаветно любит). Энрика не любит ссорится, не любит ругаться («Я ведь не сапожник какой»), не имеет даже доли развратности («Пф… нашли себе проститутку»).
Эта женщина, по сути, безгрешное дитя. Она может стойчески вынести самое нелицеприятное зрелище, самую большую опасность, но одновременно с этим расстроиться, чуть ли не расплакаться от сущего пустяка.

7. Внешность
С первого взгляда можно увидеть в ней что-то аристократичное, правильное и изящное настолько, что покажетя, будто перед тобой не просто отпрыск из не слишком известного рода, а настоящая принцесса. Гордая осанка, плавные движения, аккуратная походка. Плюс ко всему, «королевские» черты лица: овальная форма головы, высокий лоб, острые скулы, прямой, без единой горбинки нос. Глаза карие, даже бардовые, миндалевидной формы, обрамлённые не слишком длинными, но пушистыми ресницами. Дуги смоляных бровей лишь подчёркивают красоту лица. Довершают всю картину пухлые (даже слишком) губы, алого, будто налитого кровью, цвета.
Волосы, можно сказать, вороньи – настолько тёмные они, прямые, а на солнце будто сверкают. Подстрижены каскадом, по природе своей они густые, однако, быстро секущиеся.
Тонкая, лебединая шея очень подходит к в целом стройному телосложению Энрики. Руки тонкие, с изящными кистями и длинными, музыкальными пальцами, никогда ещё не державшими оружие. Красивая, близкая к идеалу талия. Живот плоский, но, разумеется, с долей жира. Грудь второго размера, округлая, подтянутая, которую особенно подчёркивает эта аристократичная бледность.
Ноги средней длины, кривоватостью страдают, но не настолько, чтобы с ужасом отворачиваться. Икры рельефные, однако, в меру красоты.
В её облике, как уже можно было заметить, угадывается что-то истинно женственное. Даже не женское, а именно женственное. И это достигается не благодаря одежде, а даже… человеку именно. Ну, дано ей это. Вот и всё.

8. Особые умения или способности
Этикет, пение, танцы, стихосложение, писательство; готовка (с уклоном в нуба), знание молитв, грамота, знание не только итальянского, но и немецкого языка; невероятное везение.

9. Вера
Католическая, но проскальзывают нотки интереса к протестанству.

10.Связь с вами
skype baruberu13

11.Пробный пост
м... /хочет уже сказать: "дайте тему"/ позже допишу.

Отредактировано Энрика (Вторник, 1 ноября 20:46)